Top.Mail.Ru

В Якутске продлили карантин по ОРВИ и гриппу

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в г. Якутске и пригородах остается напряженной. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Введенные с 23.01.2019 г. ограничительные мероприятия с полным приостановлением учебного процесса в общеобразовательных школах, дали положительный эффект в снижении интенсивности эпидемического процесса. В сравнении с аналогичным периодом прошлой недели в мониторируемых возрастных группах населения отмечается умеренное снижение интенсивности эпидемического процесса заболеваемости ОРВИ и гриппом, кроме взрослого населения.

В связи с сохраняющейся нестабильной эпидемиологической ситуацией, угрозой массового распространения заболевания в организованных коллективах, в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов и обеспечения эпидемиологического благополучия по заболеваемости ОРВИ и гриппом в г. Якутске и пригородах решением Санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа «Город Якутск» продлены ограничительные мероприятия в средних общеобразовательных организациях с 1 по 12 классы и приостановить работу кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий, с 02.02. по 08.02.2019 г. включительно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика