Top.Mail.Ru

Хоккей с мячом: семь хоккеистов хабаровского «СКА-Нефтяника» стали чемпионами мира по бенди

Выиграв в потрясающем по своему накалу и интриге финальный матч у сборной Швеции, сборная команда России защитила титул действующего чемпиона мира, оформив уже 12-ю (с учетом сборной СССР — 26-ю) победу в истории.

Напомним, что в матче предварительного этапа россияне уступили своим главным конкурентам 4:6. Вот, и в решающем поединке долгое время доминировали скандинавы. По ходу матча подопечные Михаила Юрьева и Андрея Пашкина трижды проигрывали с разницей в два мяча, и еще за минуту до окончания основного времени матча шведы были впереди 5:4. Россиян спас хабаровский армеец Юрий Викулин, сравнявший счет после розыгрыша углового, который позволил перевести матч в овертайм. И уже в дополнительное время надежды «викингов» вернуть себе чемпионскую корону похоронил нападающий красноярского «Енисея» Алмаз Миргазов. 6:5 — победа сборной России.
Отметим, что вместе с другими игроками сборной золотые медали были вручены сразу семерым представителям «СКА-Нефтяника». Чемпионский титул примерили Василий Грановский, Юрий Викулин, Максим Ишкельдин, Алан Джусоев, Янис Бефус и Артем Бондаренко. Кроме того, золотых медалей были удостоены врач Иван Гришин, тренер по физподготовке Николай Емсенко, и главный тренер команды Михаил Юрьев.
Примечательный факт. Михаил Юрьев в качестве наставника сборной выиграл четвертый чемпионат мира подряд (2013, 2014, 2018, 2019). В современной истории подобного не удавалось добиться ни одному тренеру! Лучший показатель в истории чемпионатов мира имеет только наставник сборной СССР Василий Трофимов, в период с 1965 по 1979 годы приводивший национальную команду к чемпионству 8 раз подряд.
Напомним, что уже в понедельник 4 февраля триумфаторы вернутся в Хабаровск, где начнут подготовку к очередному календарному матчу чемпионата России против архангельского «Водника», который состоится 6 февраля.
Источник — Пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика