Северная Корея привела в повышенную боевую готовность артиллерийские части
Совет Безопасности ООН в экстренном порядке обсуждает ситуацию на Корейском полуострове. Северная Корея привела в повышенную боевую готовность артиллерийские части на западном побережье, передает ДВ-РОСС со ссылкой на IFX-News.
Как сообщило агентство новостей Yonhap, ссылаясь на источник в южнокорейском правительстве, такой приказ был отдан командованием КНДР в преддверии артиллерийских учений в Южной Корее в приграничных районах. Учебные стрельбы должны были начаться 18 декабря, но из-за плохой погоды были отложены. Об этом сообщает РИА «Ежедневные новости Владивостока».
Ранее Пхеньян предупредил, что нанесет удар по Южной Корее, если в ходе учений будут проведены боевые стрельбы, передает «Радио Свободы». Накануне, 19 декабря, Совет Безопасности ООН в экстренном порядке обсудил ситуацию на Корейском полуострове. Положение в регионе резко обострилось после обстрела 23 ноября артиллерией КНДР южнокорейского приграничного острова Йонпхендо. Погибли 4 человека, пишет [www.novostivl.ru].

Добавить комментарий