Top.Mail.Ru

В Хабаровске прошёл очередной этап зимних автогонок Ice Burn-2019

На затоне имени Кирова в Хабаровске прошел третий этап зимних гонок ралли-спринт Ice Burn 2019. Более восьмидесяти автомобилей взрывали лед шипованной резиной в борьбе за первые места. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Ледяную трассу организаторы создали с большим количеством крутых поворотов. В таких условиях главное – сцепление с дорогой, поэтому практически все авто были оборудованы резиной с шипами. Все машины поделили на классы – в зависимости от размера шипа, и в каждом классе определялся победитель по результатам заезда.

— К этим соревнованиям я готовился с начала зимы. Поставил спортивные стойки, чтобы машина была ниже и «жестче», купил резину специально для заезда. На шипованных колесах по городу не ездил, перебортировал их уже здесь, перед стартом. Благодаря острым не изношенным шипам показал хороший результат. На первое место особо не рассчитываю, потому что участвую впервые, но меня радует мое время – лучше, чем я ожидал, — поделился участник Дмитрий Шмаргун.

Популярность этих гонок растет, а все потому, что в них может принять участие любой автовладелец. Требований совсем немного – наличие ремней безопасности в машине, шлема на голове и, конечно же, желания. В этом году ралли-спринт проходит аж в четыре этапа.

— Первые три этапа – предварительные, а четвертый будет решающим, там соберутся победители всех предыдущих заездов. Для участников эти соревнования – не просто борьба за первое место, это возможность дать газ в пол, почувствовать адреналин от скорости и сложных маневров. Чем больше будет таких соревнований, тем меньше лихачей станет на дорогах города, — прокомментировала Юлия Кельнер, главная судья соревнований.

Второй этап любительских соревнований Ice Burn проходил на прошлых выходных в районе «Заимки». Традиционно соревнования вызвали ажиотаж. Заявилось более сотни человек, и это не считая штурманов.

Марина Емельянова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика