Top.Mail.Ru

План культурного сотрудничества на 2019-2020 подписали Россия и КНДР

Представители России и КНДР подписали план культурного сотрудничества между Министерством культуры России и Комитетом по культурным связям с заграницей (ККСЗ) КНДР на 2019-2020 годы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

С российской стороны подпись под документом поставил посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора, с корейской — председатель ККСЗ Ким Чжон Сук.

Как отмечается в документе, стороны исходят «из обоюдного стремления к развитию отношений дружбы и сотрудничества на основе принципов равенства и взаимного благоприятствования», а также «в интересах выполнения соглашения между правительством РФ и правительством КНДР о культурном сотрудничестве, подписанного 26 декабря 1996 года в Пхеньяне».

План российско-корейского культурного сотрудничества включает в себя шесть статей, в которых оговаривается взаимодействие между двумя странами в области кино и искусства, выставочных мероприятий, авторского права, национального наследия, библиотечного сотрудничества. Согласно документу, страны намерены предоставлять друг другу национальные фильмы, направлять коллективы сценического искусства (театр, балет, народный танец) для участия в фестивалях, совместно проводить выставки, обмениваться визитами художников и творческих деятелей, проводить совместные исследования в области национального культурного наследия.

В плане культурного сотрудничества оговаривается также взаимодействие Российской государственной библиотеки и ее аналога в КНДР — Народного дворца учебы. Отдельный пункт документа посвящен авторскому праву, в котором Россия и КНДР заявляют о намерении «сотрудничать в вопросах защиты авторских прав, в соответствии с международными договорами, участниками которых являются их государства».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика