Top.Mail.Ru

Гонконгские бизнесмены изучат возможность строительства курортного комплекса на Камчатке

Представители многоотраслевого гонконгского холдинга Sun Group посетили Камчатский край для изучения возможности строительства курортного комплекса в ТОР «Камчатка». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Делегацию инвесторов сопровождал руководитель обособленного подразделения во Владивостоке АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и развитию экспорта» Вячеслав Борисов. «Цель визита гонконгских партнеров – осмотр площадок ТРК «Зеленовские озерки» и ТРК «Паратунка», действующие под преференциальным режимом ТОР. Инвесторы изучают возможность строительства комплекса бальнеологических курортно-санаторных учреждений, включая гостиницу на 300 мест, лечебные и санаторные учреждения», – пояснил он.

По словам Вячеслава Борисова, представители Sun Group готовы обсудить потенциал участия иностранного бизнеса в реализации других проектов туристско-рекреационной отрасли на полуострове. «Многоотраслевой гонконгский холдинг специализируется на нескольких видах деятельности — недвижимость и гостиничный бизнес, индустрия развлечений и средства массовой информации, текстильная промышленность и розничная торговля. Акции нескольких компаний группы размещены на гонконгской бирже. Топ-менеджеры компании хорошо информированы об инвестиционном потенциале Камчатки в сфере туризма и, по предварительным оценкам, позитивно оценивают финансовые вложения в эту отрасль», – сказал он, пояснив, что представители Sun Group также рассматривают возможность строительства курортных комплексов на острове Русский в Приморском крае.

В последние три года в Камчатском крае вдвое увеличен номерной фонд туристической инфраструктуры. За прошедший год в регионе частными инвесторами построены четыре гостиницы – «Арсеньев», «Командор», «Ключ Отель», «Sweet Home», три гостевых дома – «Сапун-Гора», «Клюква», «Тихая гавань» в поселке Термальный и апартаменты на ул. Ленинской. В начале года состоялось открытие отеля «Yu» в городе Елизове. В текущем году запланированы к открытию ООО «Шале», ООО «Русский двор» — гостиницы по ул. Топоркова и на Тимоновских источниках, ООО «Павлин» — Этническая деревня. Продолжится обустройство маршрута на Голубые озера, а также пешеходного маршрута в Елизово.

На Камчатке развивается событийный туризм. Три мероприятия Камчатского края вошли в перечень «топ-200 лучших событий года» в России. В перечне самых интересных событий регион представили традиционная экстремальная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия», древний обрядовый ительменский календарный праздник «Алхалалалай», вошедший в сформированный Министерством культуры РФ национальный календарь событий, и Корякский обрядовый Праздник морского зверя-нерпы «Хололо», приуроченный к окончанию летнего промыслового сезона.

Для прибытия на Камчатку иностранные граждане могут воспользоваться упрощенным визовым режимом. По электронной визе можно прилететь в аэропорт Петропавловска-Камчатского (Елизово) или прибыть через морской пункт пропуска. Отметим, что граждане Китая в будущем смогут посещать Камчатский край без визы. Соответствующее соглашение в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве подписали Правительство Камчатского края и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика