Top.Mail.Ru

ЦИК будет добиваться расследования нарушений на выборах в Приморье

ЦИК России будет добиваться, чтобы правоохранительные органы провели тщательное расследование и выявили виновных в нарушениях во время второго тура выборов губернатора Приморья и при повторных выборах в регионе, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Эллы Памфиловой.

«Все материалы передали в правоохранительные органы, и будем настойчиво добиваться, чтобы все-таки правоохранительные органы тщательно провели расследование и выявили виновников и при повторном голосовании в первом туре, и при повторных выборах, пусть там незначительные нарушения», – сказала Памфилова на заседании ЦИК.
Председатель Центризбиркома добавила, что ведомство настаивает на исследовании и пересчете бюллетеней на выборах в Приморье.

«Коли есть сомнения… давайте исследуем бюллетени, для этого не обязательно отменять выборы… У суда есть возможность истребовать бюллетени, провести исследование, пересчет двойной и понять, есть ли основания для дальнейших действий или нет», – отметила Памфилова.
На выборах главы Приморья, состоявшихся 16 декабря, Олег Кожемяко набрал 61,88% голосов. Второе место занял депутат Госдумы РФ Андрей Андрейченко от ЛДПР (25,16%). Повторные выборы в Приморье были назначены после отмены результатов второго тура 16 сентября из-за многочисленных нарушений.
РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика