Top.Mail.Ru

Благовещенск примет дальневосточный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

24 февраля в столице Амурской области на базе гимназии №1 пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. Со всего Дальнего Востока интеллектуальное состязание соберет порядка 50 участников. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Всероссийская олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг вошла в перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год. Победители и призеры получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Цель олимпиады – создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, содействие в подготовке высококвалифицированных кадров для финансовых рынков страны и национальной системы защиты прав потребителей, привлечение внимания общественности к вопросам повышения уровня потребительских знаний и финансовой грамотности, воспитания потребительской культуры российских граждан.

Организаторы мероприятия – главное управление ЦБ РФ по Амурской области, управление Роспотребнадзора по Амурской области, ОООП «ФинПотребСоюз» в г. Благовещенске при поддержке министерства образования и науки Амурской области, администрации города Благовещенска и Амурского областного института развития образования.

С этого учебного года курс «Основы финансовой грамотности» реализуется в 27 детских садах и школах Амурской области. Всего новый предмет изучают около полутора тысяч человек в возрасте от 6 до 18 лет. В рамках образовательной программы основы финансовой грамотности преподаются в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Зее, Тынде, Шимановске, а также в Константиновском, Михайловском, Ивановском и Серышевском районах.

Проект воплощается в рамках соглашения, заключенного Центробанком России и региональным Минобрнауки год назад.

«Прежде, чем запускать проект, был проведен социологический опрос по вопросам организации обучения основам финансовой грамотности в образовательных организациях области. В нем поучаствовали 2252 человека, из которых 43% опрошенных посчитали уровень финансовой грамотности детей низким», – сообщили в отделе общего образования регионального минобрнауки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика