Top.Mail.Ru

В Бурятии чиновники могут стать фигурантами уголовного дела: они допустили регулярное избиение девочки своим отцом

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследовалось и недавно было направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело об истязании ребенка в семье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

В рамках данного уголовного дела получены сведения о том, что в местные органы опеки и попечительства неоднократно поступали сигналы о нарушении прав детей в указанной семье. Однако должностными лицами надлежащие меры к родителям приняты не были, что повлекло дальнейшее беспрепятственное истязание отцом малолетней дочери. По данному факту в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в селе Мухор-Тала Заиграевского района Республики Бурятия проживала мужчина со своей сожительницей и тремя малолетними детьми. Взрослые злоупотребляли спиртными напитками и о малышах фактически не заботились. Видя детей беспризорными, местные жители, начиная с 2017 года, неоднократно обращались с заявлениями в районную администрацию и просили принять меры к родителям. Однако должностные лица органов опеки и попечительства ограничивались формальными проверками семьи, беседами с родителями и не принимали всех предусмотренных законодательством мер. На фоне бездействия должностных лиц, в семье выпивающий отец принялся беспричинно избивать 8-летнюю дочь, и таким образом с апреля по октябрь 2018 года истязал девочку, регулярно нанося ей побои, причиняя физические и нравственные страдания.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и виновных должностных лиц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика