Top.Mail.Ru

Альпинист из Приморья выиграл «серебро» на Чемпионате России

В Дагестане на массиве Ерыдаг – вершине Водораздельного хребта Большого Кавказа – завершился Чемпионат России по альпинизму в техническом классе, который проходил на протяжении двух недель. Спортсмен из Приморья взял «серебро», передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевой департаменте физической культуры и спорта Приморья.

По результатам чемпионата сборная команда, в составе которой выступали Василий Рубцов из Владивостока и хабаровчанин Валерий Гармаш, завоевала серебряные награды.

По словам директора федерации альпинизма и скалолазания Приморского края Владислава Купчика, спортсмены прошли в установленное время два маршрута категории сложности «6А» и набрали в итоге 7 баллов.

«Последний раз команда из Приморья занимала второе место на Чемпионате России в далеком 2003 году. Тогда Игорь Шаповаленко и Александр Краснолуцкий, выступая в связке, совершили восхождение по маршруту категории сложности “5Б” на вершину Джигит (Тянь-Шань, Киргизия). На Чемпионате России в 2016 году приморская команда в составе Василия Рубцова, Александра Ищенко и Сергея Войличенко стала третьей», – рассказали в департаменте.
Отметим, альпинизм в Приморском крае активно развивается. Неделю назад (8-10 февраля) в селе Екатериновка и в Находке впервые за всю историю состоялся этап Кубка России по альпинизму в дисциплинах ледолазания – скорости и трудности. В соревнованиях принимали участие около 40 опытных альпинистов из сборных команд Москвы, Санкт-Петербурга, Приморья, Хабаровского края, Томской и Иркутской областей.
Елена Ритус, Фото – спортивный клуб альпинизма «Восток»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика