Top.Mail.Ru

Стало известно, о чём дальневосточники рассказали заместителю генерального прокурора Игорю Ткачёву

В ходе рабочих поездок по Дальнему Востоку в феврале 2019 года заместитель генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачев провел личный прием граждан в Республике Саха (Якутия), Забайкальском и Приморском краях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

На приемах присутствовали должностные лица органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители прокуратуры, правоохранительных и контролирующих органов регионов.

Большинство из поступивших обращений касались вопросов соблюдения закона на досудебной стадии уголовного судопроизводства, об оплате туда, исполнения законодательства в жилищно-коммунальном секторе и о долевом строительстве многоквартирных домов.

Граждане высказывали недовольство работой коммунальных служб, органов контроля, местного самоуправления.

К примеру, трое пенсионеров, проживающих в благоустроенных домах города Владивостока, обратились с жалобами на нарушения в деятельности управляющих компаний, непроведение ремонта подъездов и прилегающих к домам территорий, на некачественное предоставление услуг теплоснабжения, несогласие с размером начисляемых платежей за коммунальные услуги.

Игорем Ткачевым дано поручение тщательно проверить доводы пенсионеров, принять меры к устранению нарушений их прав.

В республике Саха (Якутия) опекун обратилась с заявлением в интересах подопечного из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

На основании судебного решения в июне 2016 года он был включен в список на получение жилых помещений за счет субвенций 2017 года, однако до настоящего времени этот вопрос не решен.

Присутствующая на приеме глава администрации городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева пояснила, что задержка в предоставлении жилья обусловлена наличием замечаний к качеству строительства дома, которые застройщиком устраняются. Ключи от квартиры будут переданы заявителю до конца марта текущего года.

Игорь Ткачев дал указание прокуратуре Республики (Саха) Якутия проконтролировать фактическое предоставление жилья сироте.

В Забайкальском крае пять заявителей пожаловались на отказ органов власти края в предоставлении мер государственной поддержки как пострадавшим в результате длительного строительства многоквартирных домов.

По обращениям будет дана оценка законности региональных нормативных правовых актов и действиям органов власти по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство таких домов.

Всего с начала 2019 года на личном приеме заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Игорем Ткачевым принято 63 гражданина, от которых поступило 75 обращений.

Растущее число граждан, обратившихся на личный прием, свидетельствует о востребованности органов прокуратуры и доверии к ним со стороны жителей Дальнего Востока.

Результаты проверок доводов каждого из обращений поставлены на контроль.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика