Top.Mail.Ru

Второй путепровод построят в границах станции Тында

В рамках реконструкции федеральной автодороги М56 «Лена» будет построен второй путепровод в границах станции Тында для обеспечения скоростного двустороннего движения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточную магистраль».

Государственный контракт на 4,8 млрд рублей ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» заключило с победителем тендера ПАО «Бамстроймеханизация». До 31 октября 2021 года генподрядчику необходимо реконструировать около 7 км дороги – участок трассы со 165-го по 172-й км, проходящий через Тынду.

Слабый технический уровень существующей автомобильной дороги М56 на 165–172-м км приводит к возрастанию транспортных затрат. Низкие скорости движения автотранспорта по щебёночно-гравийному покрытию приводят к перерасходу горючего, запчастей и ускоренному износу автотранспортных средств. Существующая автомобильная дорога из-за неудовлетворительных условий движения транспортного потока является источником повышенной опасности. На участке отмечены повышенная аварийность, сильная загазованность и дискомфортное состояние водителей, двигающихся по этому участку.

Проект предусматривает строительство нового путепровода длиной 85,3 м и моста через реку Тында длиной 166,6 м. После возведения новых искусственных сооружений на них будет переключено движение автотранспорта, а мостовики приступят к реконструкции действующих путепровода и моста.

В день по мостам проезжает более тысячи автомобилей. Городу придётся подстраиваться под ритм стройки. От мостовиков строительство путепровода в границах узловой станции потребует плотного взаимодействия со всеми службами железнодорожного узла. Железнодорожники и строители будут трудиться в тандеме, чтобы минимизировать возможные сбои в графике движения поездов.

– На время реконструкции федеральной дороги возникнут неудобства для жителей Тынды. Но в результате город получит современную магистраль с развязками, перекрёстками, оборудованными светофорами, новым освещением. И самое главное – это второй мост через реку Тында и путепровод над железной дорогой. В целом реализация проекта значительно повысит безопасность дорожного движения, – отмечает заместитель генерального директора «Бамстроймеханизации» по автомобильным дорогам Сергей Самусев.

В качестве субподрядных организаций для всех видов работ по реконструкции трассы «Лена» планируют привлекать тындинские компании. Это даст дополнительные рабочие места для жителей города и налоговые поступления в местный бюджет.

Вера Григорьева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика