Top.Mail.Ru

За ДТП с одним погибшим и тремя пострадавшими осудили жителя Приамурья

Приговором Белогорского городского суда Амурской области осужден житель с. Среднебелая Ивановского района по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Судом установлено, что 21 августа 2017 года в дневное время 66-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Wish, двигаясь в направлении г. Белогорска на территории Белогорского района, совершил маневр разворота, не включив левый указатель поворота, не убедившись в безопасности маневра, допустил столкновение с попутно двигающимся автомобилем, в котором трое пассажиров, двое из которых несовершеннолетние дети 2011, 2013 года рождения, получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Пассажирка 1959 года рождения, являющаяся соседкой виновного в ДТП, находившаяся в его автомобиле, от полученных телесных повреждений, скончалась на месте.

Мужчина в ходе предварительного следствия и в суде виновным себя не признал.

С учетом собранных следствием и представленных в суде стороной обвинения доказательств, исследованных в судебном заседании, приговором Белогорского городского суда Амурской области подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии — поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. В пользу законного представителя несовершеннолетних — потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Белогорского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика