Top.Mail.Ru

Стартовали профориентационные уроки для родителей старшеклассников школ Дальнего Востока

Уроки

Новые отрасли экономики Дальнего Востока, непрерывное образование и развитие карьеры, специальности, востребованные на рынке труда – вот некоторые из тем, раскрытых на уроке по профессиональной ориентации для родителей школьников города Уссурийска, организованного Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Урок стал первым из серии профориентационных мероприятий, запланированных АРЧК ДВ к проведению в этом году. Выбор в качестве целевой аудитории родителей старшеклассников понятен – в период выбора будущей профессии именно они оказывают на своих детей решающее влияние. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу АРЧК ДВ.

«Основной целью нашего урока было информирование родителей о состоянии рынка труда в условиях опережающего развития Дальнего Востока и о том, какие возможности для нового поколения открывает меняющийся экономический климат региона, — рассказала Светлана Горшунова, старший специалист Службы адаптации и поддержки переезжающих работников АНО «АРЧК ДВ». — Интерактивная форма профориентационного урока позволила аудитории лучше понять современные механизмы выбора профессии и сферы деятельности, которые действительно будут актуальны для региона в ближайшем будущем».

В ходе урока родителям старшеклассников был представлен Навигатор востребованных профессий – аналитическая разработка АРЧК ДВ, в которой содержится информация о профессиях, актуальных для рынка труда Дальнего Востока и на перспективу до 2025 года. В этом справочнике школьники старших классов и их родители могут узнать, какие специалисты будут востребованы на территории округа через несколько лет, какие заработные платы есть в ведущих отраслях в разных субъектах округа и где можно учиться на те или иные специальности.

По словам Светланы Горшуновой, профориентационные уроки на тему «Современный рынок труда и будущее экономики Дальнего Востока» пройдут в течение года в других образовательных организациях Дальневосточного федерального округа.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) создано в 2015 году в целях обеспечения квалифицированными кадрами компаний-резидентов территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, а также инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. Миссия Агентства – обеспечение роста и развития человеческого капитала на Дальнем Востоке. В сентябре 2016 года Агентство получило дополнительные функции по сопровождению программы «Дальневосточный гектар».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика