Top.Mail.Ru

Сотрудники «китовой тюрьмы» под Находкой разбили аппаратуру журналистов федерального телеканала


Сотрудники «китовой тюрьмы» разбили аппаратуру корреспондентов московского телеканала МИЦ «Известия». Журналисты попытались снять базу передержки морских млекопитающих с коптера, однако техника упала, предположительно, из-за работы глушилки.

В субботу, 2 марта, специальный корреспондент МИЦ «Известия» Леонид Китрарь и оператор Альфред Оя прибыли из Москвы по заданию редакции, чтобы заснять «китовую тюрьму» в бухте Средней под Находкой. Внутрь их не пустили – «федеральный десант» на экскурсию по договоренности отловщиков с администрацией Приморского края привозили вчера.
Журналисты с сопки запустили квадрокоптер, однако далеко беспилотник не улетел. Предположительно, из-за работы глушилок аппарат потерял связь с пультом и упал в траву на участок возле «китовой тюрьмы», однако не огороженный забором. Пока съемочная группа спускалась с сопки за коптером, со стороны базы передержки подбежали несколько людей. Один из мужчин схватил аппарат и швырнул его на камни. Затем взял снова и закинул в море. Оператор «Известий» забежал в воду по пояс и достал коптер. Осталась ли цела флешка, журналисты не знают.

На место вызвали полицию – сотрудников правоохранительных органов ждали около часа. Зоозащитница Нина Зырянова, которая поехала в бухту Среднюю вместе с журналистами, отмечает, что в железном ангаре, возле которого беспилотник упал, предположительно, содержатся моржата. Вчерашнюю «экскурсию» туда не пускали – животные якобы на карантине, их нельзя беспокоить.
Отметим, что накануне в «китовую тюрьму» приглашали именно федеральные каналы и новостные агентства – сотрудники базы передержки рассказывали, как привыкли животные к людям и что выпускать их уже нельзя. Предположительно, картинку делали «для Путина». Комиссия Минприроды и Минсельхоза должна была докладывать президенту о мерах, предпринимаемых для выпуска китов на волю.
Ранее на Нину Зырянову нападали у ворот территории – у девушки отобрали флешку, на которой были кадры вольеров и забора.
Напомним, с октября по февраль с территории базы передержки в средней пропали три белухи и одна косатка. Сейчас там содержатся 87 белых китов и 10 косаток.

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика