У берегов Камчатки ожидается шторм с 10-метровыми волнами
Штормовое предупреждение объявлено в Тихом океане и Беринговом море у берегов Камчатки островов, сообщили в камчатском Гидрометеоцентре.
«3 марта утром в северо-западной части Тихого океана ожидается опасное волнение высотой 8-10 м. Вечером 3 марта и ночью 4 марта опасное волнение распространится в центральную и северную часть Берингова моря. Шторм сохранится до конца ночи 5 марта», — сказали в Гидрометеоцентре.
В свою очередь, в МЧС уточнили, что шторм угрожает только судам с низким классом, которые в момент прохождения опасного явления находятся в море и не укрыты в бухтах.
Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

Добавить комментарий