Top.Mail.Ru

В Улан-Удэ построят ледовый дворец за 1,4 млрд рублей

Ледовый дворец в Улан-Удэ стоимостью 1,4 млрд рублей построят в рамках национального проекта «Демография». Об этом в среду сообщили ТАСС в республиканском министерстве спорта и молодежной политики, передает ДВ-РОСС.

В апреле 2017 года на медиафоруме Общероссийского народного фронта журналистка из Бурятии пожаловалась президенту Владимиру Путину на то, что республика, по ее словам, — единственный регион в стране, где нет ледового дворца. Президент дал обещание найти средства для строительства ледового дворца, а позже власти Бурятии сообщили, что в кратчайшие сроки подготовят проект его строительства.

«Строительство ледового дворца в Улан-Удэ стоимостью 1,4 млрд рублей включено в федеральный проект «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», — сообщили в министерстве.

Ранее сообщалось, что дворец планируется построить по проекту государственно-частного партнерства с ООО «Арена». Частный инвестор готов вложить в проект порядка 235 млн рублей.

Согласно документам, предоставленным ТАСС в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии, финансирование проекта предусмотрено на период с 2019 по 2021 год включительно. Из федерального бюджета планируется выделить более 1 млрд рублей, из республиканского — более 82 млн рублей.

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов сообщал, что строительство объекта начнется в конце 2019 года и займет два года. Ледовый дворец будет рассчитан на 2,5 тыс. зрителей, расположится спортивное сооружение площадью более 16 тыс. кв. метров рядом с существующим физкультурно-спортивным комплексом в центре Улан-Удэ.

Нацпроект «Демография»
Во исполнение майского указа президента 2018 года были разработаны нацпроекты в 12 сферах (демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт). Их планируется реализовать до 2024 года.

Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика