Top.Mail.Ru

В Бурятии прошли соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту

Силач

В Улан-Удэ пожарные состязались в функциональном пожарно-спасательном силовом многоборье. В соревнованиях приняли участие семь команд Федеральной противопожарной службы МЧС России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Бурятии.

Кроссфит проходил в пять этапов. Пожарные выполняли упражнения с гирями и штангой, соревновались в ударах кувалдой об покрышку, кантовали покрышки от тяжелой техники.

Одним из завершающих этапом стало спасение «пострадавшего» из-под завалов с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ), т.н. «гидравлические ножницы».

По итогам всех пяти этапов победила сборная пожарно-спасательной части №1. На втором месте – пожарно-спасательная часть № 3, третьей стала сборная команда пожарно-спасательных частей № 73 и 40 (Гусиноозерск).

Лучшими в личном первенстве стали:

1 этап – Аносов Кирилл пожарно-спасательная часть №73;

2 этап – Слепнев Николай пожарно-спасательная часть № 56;

3 этап – Григорьев Алексей пожарно-спасательная часть № 3;

4 этап – Ободоев Павел пожарно-спасательная часть № 3;

5 этап – Рычихин Антон пожарно-спасательная часть № 40.

Победителей поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Боркин. Вручив дипломы и кубок, Боркин отметил, что эти соревнования – подготовка к Дальневосточному чемпионату по функциональному многоборью пожарных и спасателей, который состоится в мае в Хабаровске.

— Соревнования, которые будут проводиться в Хабаровске, достаточно серьезные. Уверен, что наши пожарные-спасатели достойно выступят в состязаниях, нам есть что показать, к чему стремится и за что бороться, — сказал Андрей Боркин.

Пожарно-спасательный спорт, функциональное многоборье пожарных и спасателей – необычайно впечатляющие спортивные события. Это демонстрация физической силы, выносливости и высокого профессионального мастерства пожарных-спасателей МЧС России.

Новый вид многоборья, основанный на принципах кроссфита (силовые нагрузки и интенсивность упражнений), пока не имеет официального статуса. Из года в год организаторы и участники чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту совершенствуют программу финальных состязаний, стараясь подарить зрителям как можно больше позитивных эмоций и незабываемых моментов.

Так, в 2011 г. на VII чемпионате мира в немецком г. Котбус, который известен особой любовью горожан к спорту, сборная башня для забегов пожарных-прикладников была развернута прямо в центре города.

Финал XI чемпионата мира в 2015-м в Санкт-Петербурге состоялся на Дворцовой площади – главной площади северной столицы России.

Турецкий Измир, где в 2017 г. проходил XIII чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, и вовсе поразил спортсменов и зрителей праздничным размахом. Полуфинальные и финальные забеги, которые прошли в Парке культуры и повсюду транслировались на широкоформатных экранах, стали частью торжественного открытия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика