Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае контрактника осудили за то, что он заставил подчинённого отжаться 50 раз. Он также ударил его 40 раз…

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Бикинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении старшины Динара Биксеитова, проходящего военную службу по контракту в войсковой части 46102. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГВСУ СК России.

Следствием и судом установлено, что 15 августа 2018 года Биксеитов исполнял обязанности дежурного по роте, которая дислоцировалась на тот момент в палаточном городке на полигоне. Будучи недовольным несением службы подчиненным военнослужащим и желая добиться беспрекословного подчинения, заставил его выполнить 50 отжиманий, а также нанес около 40 ударов по лицу. В результате насилия у потерпевшего образовались кровоподтеки.

Решением Краснореченского гарнизонного военного суда Биксеитову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении, а также права занимать должности на государственной службе в области осуществления организационно-распорядительных функций, связанных с руководством и воспитанием подчиненных, сроком на 1 год.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика