Top.Mail.Ru

В 2019 году объём ремонтно-путевых работ на Дальневосточной железной дороге увеличили на 9,4%

Программу и технологию проведения ремонтно-путевых работ в 2019 году обсудили в Хабаровске на технико-технологическом совете под председательством начальника Дальневосточной железной дороги Николая Маклыгина. О готовности к началу ремонтного периода доложили все причастные дирекции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточную магистраль».

В сравнении с прошлым годом объём ремонтно-путевых работ увеличится на 9,4%.

– Всеми видами ремонта запланировано охватить 685 км пути, при этом предстоит реализовать задачу государственного значения – обеспечить укладку рельсошпальной решётки на Сахалине в объёме 114,8 км, что значительно превышает объём работ 2018 года (52,4 км), – подчеркнул Николай Маклыгин. – Девяносто поездов в сутки нас уже не удивляют. Мы привыкаем к масштабам. Через призму этих объёмов нужно готовиться к летним путевым работам.

В этом году на Дальнем Востоке установились аномально высокие для зимы и весны температуры. Как отметили работники Владивостокского территориального управления, после 8 марта на отдельных участках региона уже можно приступать к ремонтно-путевым работам.

Из общего объёма ремонтной программы – 570,2 км приходится на материковую часть, из них плановое задание по модернизации пути составляет более 250 км. Также запланировано выполнить работы по смене рельсов новыми на 190 км и укладке стрелочных переводов в количестве 199 комплектов.

В 2019 году в рамках инвестиционной программы планируется поставить 10 единиц техники: два укладочных крана (УК-25/9-18), одну механизированную платформу (ППК-2В), шесть моторных платформ (МПД), одну выправочно-подбивочно-отделочную машину (ВПО-3000).

Как отметил начальник Дальневосточной дирекции по ремонту пути Максим Богомолов, перед его коллективом стоит задача не допустить передержек «окон» и обеспечить выполнение запланированного объёма ремонтной программы.

Чтобы люди могли работать с полной отдачей, дирекция пополнила парк служебно-технических вагонов.

Приписной парк служебно-технических вагонов, закреплённых за Дальневосточной дирекцией по ремонту пути, составляет 243 единицы. Из этого количества условно годные – 202 вагона. В 2018 году между АО «ФПК» и ЦДИ был заключён договор на передачу во временное пользование пассажирских вагонов. В рамках этого договора на дороге путевым машинным станциям были переданы 18 вагонов. Из них 12 вагонов для размещения локомотивных бригад и 6 для проживания работников ПМС. В рамках инвестиционной программы дорога получила 20 модулей для сопровождения и обслуживания. В текущем году получит ещё 20 таких модулей. Для размещения машинистов автотракторной техники в местах производства работ в 2018 году поступили 4 специализированных прицепа.

Поток поездов на Дальневосточную железную дорогу увеличивается с каждым годом. Несколько лет назад на Транссибе закрытия длились по 5 суток, потом сократились до 4, а в прошлом году до 3,5 суток. В этом году путевым машинным станциям предстоит выполнять работы на Транссибе в «окна» продолжительностью по 72 часа.

Эффект ремонтно-путевых работ прошлых лет очевиден. Так, например на участках Урил – Тарманчукан и Облучье – Ударный после напряжённой ремонтной программы число отказов технических средств снизилось с 6 до нуля. Это не говоря о повышении балловой оценки состояния пути.

Как отметил начальник Дальневосточной дирекции инфраструктуры Сергей Максимцев, после окончания ремонтно-путевых работ 2019 года оценка состояния пути не должна превышать 25 баллов, скорость пассажирских поездов должна достигнуть – 106,6 км, грузовых – 101,2 км.

Общая задача всех участников ремонтно-путевой кампании – завершить работу в срок, до критического снижения температуры. При этом обеспечить высокое качество и безопасность производства работ.

Екатерина Крюкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика