Top.Mail.Ru

Азартная дама на Камчатке лишилась телефона и золотого кольца

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 32-летнего жителя. Ранее судимого мужчину подозревают в вымогательстве.
Как сообщили в региональном управлении МВД России, около 23:00 часов 12 марта на телефон 02 поступил звонок от женщины, сообщившей, что малознакомый мужчина силой отнял у нее сотовый телефон и кольцо.

«Первыми на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. 30-летняя заявительница пояснила, что ее пригласили в гости. В компании двух мужчин распивая спиртное, женщина согласилась сыграть с новыми знакомыми в игру «Не говори слово» (нельзя в ходе беседы называть какое-то определенное слово, например: да, нет, возможно), в которой проиграла пять тысяч рублей, именно эта сумма была озвучена перед началом игры. Гостья пояснила, что денег у нее нет, и она предполагала, что это просто шуточная игра. Один из мужчин стал настаивать, что проигрыш нужно оплатить», – рассказали в полиции.
В качестве оплаты злоумышленник потребовал отдать ему телефон и золотое кольцо с фианитом. Получив от проигравшей отказ, мужчина ударил ее, применив силу, отобрал вещи, а затем заставил написать расписку, что она отдала их добровольно. Затем «победитель игры» ушел из квартиры, а спустя несколько минут женщина, выбежав в подъезд, позвонила в полицию.
«Сотрудники патрульно-постовой службы спустя 20 минут после звонка потерпевшей задержали подозреваемого, которым оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель краевого центра. Похищенное имущество, которое злоумышленник успел продать, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «у покупателя» изъяли оперативники», – пояснили в МВД.
Задержанный, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство», сейчас находится в изоляторе временного содержания.
В МВД добавили, что следственным управлением УМВД по Петропавловску-Камчатскому в суд подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика