Top.Mail.Ru

Забайкальских железнодорожников осудили за обрушение моста, которое привело к гибели двух человек

Могочинским районным судом Забайкальского края в январе 2019 года рассмотрено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК России – нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека, крупного ущерба. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Обвинение в совершении указанного преступления было предъявлено троим сотрудникам ПМС-328 Забайкальской железной дороги, осуществившим разработку, проверку и согласование проекта производства ремонтных работ на железнодорожном мосту станции Ксеньевская Забайкальской железной дороги. Обрушение моста во время производства на нем работ повлекло смерть двух и травмирование четырех работников.

Расследованием уголовного дела установлено, что избежать обрушения было возможно при соблюдении требований нормативных документов, выполнив расчеты на устанавливаемые нагрузки и подобрав по расчету страховочные конструкции, чего при разработке проекта производства работ, которым руководствовались исполнители работ, сделано не было.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании подсудимые свою вину не признали, пояснив, что не усматривают причинной связи между своими действиями, связанными с подготовкой проекта производства работ по реконструкции пути на ст. Ксеньевская и наступившими последствиями в виде обрушения моста.

Вместе с тем, судом с учетом представленных государственным обвинителем Могочинской транспортной прокуратуры доказательств подсудимые признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от полутора до двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком до 3 лет.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика