Top.Mail.Ru

АРЧК ДВ и ДВФУ провели 1 тур олимпиады «Ближе к Дальнему» для участников смены «Российский интеллект» ВДЦ «Океан»

Число участников Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» увеличилось ещё на 117 человек – в библиотеке Дальневосточного Федерального университета прошёл 1 тур для учащихся 8 – 9 классов, в котором приняли участие школьники из 21 субъекта Российской Федерации. Все они являются участниками смены «Российский интеллект», которая проходит в эти дни во Всероссийском детском центре «Океан», передает ДВ — РОСС.

Олимпиада «Ближе к Дальнему» проходит в трёх возрастных категориях: для школьников 6 – 7 классов, учащихся 8 – 9 классов, а также 10 – 11 классов и студентов 1 и 2 курсов профессиональных образовательных организаций. Каждая категория решает задачи, адаптированные под возраст участников. В целом же на сегодняшний день к участию в олимпиаде «Ближе к Дальнему» присоединилось 11 486 человека из 83 регионов Российской Федерации.

«Среди ребят смены «Российский интеллект», подключившихся к олимпиаде впервые — отличники учёбы, победители и призёры муниципальных, краевых, областных, республиканских олимпиад, участники, победители и призёры технических, учебно-исследовательских конкурсов, — отметил заместитель Генерального директора АНО «АРЧК ДВ» Александр Логунов. – Уверен, что высокий уровень эрудиции ребят сможет помочь им на этапах прохождения задач олимпиады».

Участники 1 тура для учащихся 8 – 9 классов прошли индивидуальный вариант тестирования по пяти предметным областям, связанным с дальневосточным регионом. Темами заданий стали история и культурология, биология, филология и литература, международные отношения и политология, экономика и география Дальнего Востока. Все задания олимпиады связаны с дальневосточным регионом и были подготовлены преподавателями ДВФУ.

«Мы рады, что в олимпиаде «Ближе к Дальнему» сегодня участвуют одарённые дети из самых разных регионов нашей страны, от Архангельской области до Камчатского края, – говорит заместитель директора по развитию Всероссийского детского центра «Океан» Наталья Семинюда. – Ребята проявили огромный интерес к процессу тестирования, ответственно отнеслись к решению задач олимпиады, и сегодня с нетерпением ожидают информации о том, кто из них прошёл во второй тур».

Победители 1 тура для учащихся 8 – 9 классов станут участниками следующего этапа олимпиады, который пройдёт в период с 12 апреля по 9 мая.
Напомним, что организаторами Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» являются ДВФУ и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Соревнования включают два дистанционных тура и очный финал. В очном финале примут участие только старшеклассники — он пройдёт в апреле-мае 2019 года в пяти городах Дальнего Востока: Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Биробиджане и Якутске.

Победитель и призеры олимпиады получат до 10 дополнительных баллов в учете индивидуальных достижений при поступлении в такие дальневосточные вузы, как Дальневосточный федеральный университет, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Тихоокеанский государственный университет, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Амурский государственный университет. Дополнительно на платформе Учи.Ру проводится олимпиада для учеников 8–9 классов: первый тур стартовал 7 февраля и закончится 4 апреля, второй тур для учащихся 8-11 классов состоится с 12 апреля по 9 мая. Олимпиада для учащихся 6–7 классов проходит с 18 марта по 14 апреля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика