Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Адмирал» и «Амур» не стали исключать из КХЛ

Сегодня в Москве состоялось заседание совета директоров КХЛ, по итогам которого принято решение не исключать ни один клуб из числа участников чемпионата. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

Под угрозой находились клубы, занимающие последние места в рейтинге лиги – «Адмирал», «Амур», «Северсталь», а также «Слован», не представивший финансовых гарантий на следующий сезон.

Сообщается, что словацкому клубу, как и рижскому «Динамо», предоставлена отсрочка по гарантиям до 30 апреля.

Таким образом, ожидается, что количество клубов в КХЛ в следующем сезоне не изменится – их будет 25.

«Совет директоров посчитал, что исключение клубов, которые находятся на крайних точках географии КХЛ, может негативно повлиять на формирование дивизионов и на дальнейшее развитие лиги.

Как следствие, Совет директоров поручил создать рабочую группу, которая изучит вопросы структуры дивизионов при расширении географии КХЛ», – говорится в комментарии на официальном сайте лиги.

В марте 2018 года была утверждена стратегия развития лиги до 2023 года. В документе было заявлено о предстоящем сокращении количества клубов до 24.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика