Top.Mail.Ru

Камчатский вулкан Карымский выбросил пепел на 2,3 километра

По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), а так же Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН, днем 31 марта 2019 года произошел пепловый выброс на вулкане Карымском. Высота пеплового выброса составила до 2300 метров. Высота вулкана — 1486 метров, передает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился в южном направлении в сторону Авачинского залива. На пути пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют. Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности.

Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят. Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика