Top.Mail.Ru

Сразу после ВЭФ во Владивостоке пройдет кинофестиваль «Меридианы Тихого»

Ежегодный международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» пройдет во Владивостоке с 13 по 19 сентября, сразу после Восточного экономического форума, рассказал в интервью РИА Новости один из организаторов фестиваля, художественный руководитель Приморского театра имени Горького Ефим Звеняцкий.

«Меридианы Тихого» обязательно будут. Фестиваль откроется в этом году 13 сентября, после Восточного экономического форума, и продлится до 19 сентября», — сказал Звеняцкий.

Также он сказал, что пока не располагает сведениями о составе жюри фестиваля и приглашенных звездных гостях.
«Пока мне неизвестно, кто возглавит фестиваль, кто будет председательствовать в жюри, кто прибудет в качестве почетных гостей. Мы ведем переговоры о звездных гостях, но это вопрос сложный. Про гостей сможем говорить примерно за два дня до начала фестиваля», — добавил Звеняцкий.

«У нас девять номинаций, с дополнениями – 11. Мы ничего не будем увеличивать, потому что это традиция. В этом году я хотел бы вернуться к тому, что мы делали когда-то — фестивальной деревне на берегу моря, где проходят встречи с артистами, есть рестораны и шоурумы», — добавил он.

«Меридианы Тихого» — международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, учрежденный в 2003 году и проводящийся ежегодно в начале осени во Владивостоке. Ежегодно в кинофестивале принимают участие более шестидесяти стран Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки. В оргкомитет фестиваля ежегодно приходит более 850 фильмов.
283

РИА Новости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика