Top.Mail.Ru

Мероприятия Дальневосточного федерального университета!

Отборочный тур VIII-го Всероссийского конкурса по китайскому языку «Китайский язык – это мост»
3 апреля в 14:30 в малом зале Приморской краевой филармонии (Владивосток, Светланская 15) состоится открытие XXI-го Регионального конкурса по китайскому языку среди студентов высших учебных заведений Дальнего Востока и Забайкалья – отборочного тура VIII-го Всероссийского конкурса по китайскому языку «Китайский язык – это мост» «汉语桥 (Ханьюйцяо)», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Мероприятие даст возможность лучшим студентам региона продемонстрировать уровень владения китайским языком и показать свои знания в области культуры, истории, искусства, географии, музыки, литературы Китая. В программе – устные выступления участников по выбранным темам, ответы на лингвостранноведческие вопросы о Китае, выступления творческих коллективов.
*****

Презентация совместной образовательной программы ДВФУ и Государственной Третьяковской галереи «Арт-менеджмент и музейное кураторство»
5 апреля в 13:30 в Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ (кампус ДВФУ, корпус F, аудитория F712) состоится презентация совместной образовательной программы ДВФУ и Государственной Третьяковской галереи.
В мероприятии примут участие:
Зельфира Исмаиловна Трегулова, директор Государственной Третьяковской галереи;
Лариса Александровна Котрелева, директор Приморского филиала Государственной Третьяковской галереи;
Феликс Евгеньевич Ажимов, директор Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ.
Запуск образовательной программы «Арт-менеджмент и музейное кураторство» обусловлен необходимостью подготовки высококвалифицированных специалистов в области музейного дела для многофункционального культурного центра, который откроется во Владивостоке к 2023 году по поручению Президента России Владимира Путина.
В связи с этим 30 января 2019 года ректор ДВФУ Никита Анисимов и директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова подписали соглашение о сотрудничестве, закрепив договоренности о запуске совместных образовательных программ.
В новом учебном 2019 – 2020 году будет открыт набор на образовательный модуль «Арт-менеджмент и музейное кураторство». В его рамках студенты будут изучать историю искусств и музейного дела, музейное проектирование, правовые основы музейной работы и другие дисциплины, а вести занятия будут преподаватели ДВФУ и приглашенные сотрудники Третьяковской галереи.
*****

Открытый кубок ДВФУ по гребле-индор
7 апреля в 9:00 в корпусе S кампуса ДВФУ пройдет Открытый кубок ДВФУ по гребле-индор. Соревнования проводятся на виртуальных лодках — гребных эргометрах Concept. Устройства соединены между собой по Wi-Fi, благодаря чему зрители могут видеть продвижение виртуальных лодок на мониторе в реальном времени.
Гребля в закрытых помещениях — официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная Министерством спорта РФ в 2015 году. В ДВФУ эргометры делают тренировочный процесс круглогодичным и привлекают все больше студентов к занятию этим видом спорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика