Top.Mail.Ru

Выставка для детей «О том, как птицы строят дом» открылась в музее Арсеньева во Владивостоке

Она посвящена пернатым обитателям нашего края. Посетители увидят более 40 птиц, а также гнёзда, яйца, гербарий и насекомых из музейной коллекции.

Учёные занимаются изучением птиц, живущих в Приморье, почти 150 лет. Сейчас в нашем крае зарегистрировано свыше 450 видов осёдлых и перелётных, лесных и морских, крупных и небольших пернатых. Причём многие из них занесены в Международную и российскую Красные Книги, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу музея.

Одни птицы обитают рядом с человеком, в черте города. Другие же предпочитают гнездиться подальше от цивилизации, и встреча с ними – редкая удача. Юные гости Музея смогут вблизи рассмотреть цаплю египетскую, журавлей даурского и японского, белоспинного альбатроса, дальневосточного аиста, ибиса, дрофу, мухоловок, дрозда, иволгу и других птиц. Ребята узнают, как, из чего и где крылатые архитекторы строят свои дома, и даже увидят настоящие гнёзда с яйцами.

Александра Осипова, руководитель отдела музейно-образовательных программ:

«Часто птицы гнездятся в удобных для них местах, которые при этом являются весьма опасными. Например, аисты в связи с отсутствием иных подходящих мест для жизни выбирают опоры ЛЭП. На выставке мы показываем, насколько разными бывают дома и как важно сохранить их в целости, если птицы поселились рядом с нами».

Выставка на первом этаже Главного корпуса (ул. Светланская, 20) будет работать до июня 2019 г

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика