Top.Mail.Ru

Десять семей в Улан-Удэ получили жилищные сертификаты

Семья

Вчерашний день, 18 апреля, стал по-настоящему счастливым для 10 молодых семей города Улан-Удэ. Причиной стало вручение свидетельств на улучшение жилищных условий, к этому событию шли ни один год. В торжественной обстановке горожане получили долгожданный документ из рук и.о. руководителя администрации Игоря Шутенкова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Улан-Удэ.

— Мы все с вами знаем, что получение жилищного сертификата – это возможность создать свой семейный очаг, который станет центром притяжения, добра, любви в ваших семьях. От чистого сердца поздравляю вас и желаю, чтобы в ваших домах всегда царили понимание и любовь, — поздравил собравшихся Игорь Шутенков.

И.о. руководителя Администрации отметил, что город Улан-Удэ будет участвовать в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» и в будущие годы. За время её действия уже более 800 улан-удэнских семей смогли улучшить свои жилищные условия.

В заключение мероприятия со словами благодарности в адрес Администрации выступила многодетная мама, к поздравлениям присоединились руководителя структурных подразделений Администрации Улан-Удэ.

Справка. В целях реализации приоритетного национального проекта «Доступное комфортное жилье – гражданам России», ФЦП «Жилище», МП «Обеспечение качественным жильем и инфраструктурой в г.Улан-Удэ в 2014-2016 годах и на период до 2020 года» в городе Улан-Удэ оказывается государственная поддержка в улучшении жилищных условий молодым семьям и специалистам.

Реализация программы предполагает оказание государственной и муниципальной поддержки:

— молодому специалисту – гражданину в возрасте до 30 лет включительно, окончившему высшее или средне специальное учебное заведение, работающему по профилю полученной специальности в г. Улан-Удэ и заключившему трудовой договор или служебный контракт с работодателем на срок не менее 5 лет, состоящему в установленном порядке на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;

— молодой семье, в т.ч. неполной семье, состоящей из 1 родителя и 1 и более детей, где возраст каждого из супругов, либо 1 родителя в неполной семье не превышает 35 лет, состоящим на учете в установленном порядке нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика