Top.Mail.Ru

Футбол. Главный тренер «СКА-Хабаровска» после четвёртой победы подряд: «Мы не смотрим в турнирную таблицу»

Алексей Поддубский

Алексей Поддубский

Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск», прокомментировал гостевую победу над «Факелом» в очередном туре первенства России среди команд ФНЛ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФК «СКА-Хабаровск».

— Я ребят настраивал на то, что будет очень тяжёлая игра. Немного после разминки поменяли установку на матч, потому что тренируемся на искусственном поле, и переход на натуральное тяжёлый. Ребята всё выполнили, что я им говорил. К сожалению, в конце игры немного подпортили себе настроение, но главное – результат, а он, я считаю, закономерен.

— Сегодня не так активно выглядели Никифоров и Камешс. Но Камешс свой гол забил. А с чем связана пассивность Никифорова?

— Да я бы не сказал, что Никифоров был пассивен. Он очень много перехватов совершил и в обороне отрабатывал. Нет, не сказал бы, что Никифоров пассивно выглядел.

— В конце матча был эпизод: Буйволов в штангу врезался. Всё в порядке с ним сейчас?

— Всё нормально. Жив-здоров.

— Казанков забил со штрафного. Это установка такая была — чаще бить, даже с не самых удобных позиций?

— У нас Максим стандарты с правой ноги исполняет. Он принял решение ударить. Если честно, я не понял: был гол или нет. Только когда судья указал на центр, я понял, что забили гол.

— Вы чередуете голкиперов. Как именно решаете, кто будет играть в том или ином матче?

— У нас есть тренер по вратарям. Это его прерогатива – принимать решение, кто будет играть в воротах. Я ему доверяю.

— А лично Вы сегодня довольны игрой Генералова?

— Доволен. Я доволен и игрой Опарина.

— В заключительном отрезке игры, последние минут двадцать (понятно, что счёт был комфортный – 3:0), но как-то подсели, в ударных позициях оказывались уже игроки «Факела». Это был момент психологический?

— Да, немного стали играть вальяжно, передерживать мяч, когда можно было забивать и четвёртый гол. Появилась вальяжность. Естественно, что мы опустились, 3:0 – комфортное преимущество, поэтому стали появляться моменты у наших ворот.

— У вас сегодня получилось полностью выключить из игры Лебеденко. Это была Ваша установка или так получилось по ходу игры?

— Нет, по ходу игры. По нему никто персонально не играл.

— Сегодняшняя победа открывает путь наверх. Практически во всех оставшихся матчах вы играете с командами, которые находятся ниже вас в турнирной таблице. Опыт прошлого выхода в Премьер-лигу учитываете?

— У нас есть конкретная игра, на которую мы настраиваемся. Сегодня играли с «Факелом». Мы не смотрим в турнирную таблицу, я об этом ребятам сказал, после того, как стал главным тренером. У нас есть конкретный матч. Этот сыграли, теперь следующий с «Химками». Всё, мы готовимся к «Химкам», мы не смотрим дальше.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика