Top.Mail.Ru

Три малолетние школьницы потерялись в парковой зоне Комсомольска-на-Амуре

В Хабаровский поисково-спасательный отряд вызов поступил 23 апреля в 17.20 (хбр). Позвонила бабушка потерявшейся школьницы, сообщила, что в лесном массиве Силинского парка в Комсомольске-на-Амуре потерялись три девочки 9 лет.

Через семь минут дежурная смена Хабаровского ПСО была на месте, приступила к поискам. Уже смеркалось, собирались тучи в преддверии дождя.
«С девочками связались по телефону, но они не могли объяснить, с какой стороны заходили в лес и где находятся. Сказали, что увидели в лесу пал, решили его потушить, пока тушили — ушли далеко в лес и заблудились, позвонили родителям, — рассказал Евгений Грязнов, начальник Хабаровского отряда МЧС. — Единственный ориентир — школа № 3, откуда девочки после занятий могли пойти в парк. Спасатели приехала в этот район, там уже был отец одной из девочек, сам проводил поиск. Отвечая на вопросы спасателей по телефону, дети говорили, что вокруг них березы и осины, слышат звук самолет. Спасатели сказали идти в ту сторону, откуда звук самолета».
В результате спасателям удалось по телефону сориентировать детей на звук, и они сами вышли из леса, навстречу поисковой группе. В общей сложности поиски продолжались ровно 17 минут. Медицинская помощь девочкам не требовалась, отделались лёгким испугом. С ними и их родителями спасатели провели профилактическую беседу о соблюдении элементарных правил безопасности,сообщила пресс-служба ДВРПСО МЧС России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика