Top.Mail.Ru

Работникам государственного предприятия на Дальнем Востоке задолжали более 4,4 млн рублей

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения трудового законодательства в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт плюс». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Установлено, что 172 работникам организации не выплачена заработная плата за февраль текущего года. Долг по оплате труда составил более 4,4 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура внесла директору ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» представление об устранении нарушений трудового законодательства и потребовала принять меры к погашению задолженности по зарплате.

В отношении юридического лица и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика