К 8 марта будущего года россиянки смогут покупать отечественные телефоны с навигаторами ГЛОНАСС-Джи-Пи-Эс, которые позволят им определять, где находятся их благоверные
С марта следующего года в России начнут продаваться отечественные телефоны с навигаторами ГЛОНАСС-Джи-Пи-Эс, по 10 тысяч 990 рублей за штуку, сообщили премьер-министру Владимиру Путину вице-премьер Сергей Иванов и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков, передает ДВ-РОСС.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Иванов и Евтушенков продемонстрировали Путину новинку – микрочип, заключенный в стеклянный куб, и мобильный телефон, в котором такой чип установлен.
— Это первый в мире телефон с чипом ГЛОНАСС и Джи-Пи-Эс. Он соответствует iPhone 4, – заверил Евтушенков. – Мы достигли европейского уровня, поскольку сейчас в Европе ни одна фирма не производит чипы ниже 90 нанометров.
Иванов добавил, что проект осуществлен по схеме государственно-частного партнерства, в котором по 50 процентов финансирования взяли на себя РОСНАНО и АФК «Система». Иванов сказал, что «точность навигации человека на открытом воздухе с таким прибором – 94 процента, если же использовать только систему Джи-Пи-Эс – 63 процента».
— Нужно наладить продажу к 8 марта, чтобы женщины могли точно на карте определить, где находится их супруг, – посоветовал Путин.

Добавить комментарий