Жителя Амурской области, который потерял 80 тысяч рублей знакомого, обвинили в ложном доносе
В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2019 года данный гражданин потерял денежные средства в сумме 80000 рублей, принадлежащие знакомому. Мужчина решил придумать историю о том, что на него напал неизвестный и похитил деньги. Обвиняемый надеялся, что ему возможно не придётся возвращать эти деньги или дадут время вернуть их позже.
Обвиняемый написал заявление в дежурную часть отделения полиции о нанесении ему телесных повреждений и хищении 80000 рублей из кармана куртки, надетой на нем. В ходе проверки информация о совершении в отношении заявителя преступления не подтвердилась.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ.
В настоящий момент его расследование окончено, обвиняемый предстанет перед судом.
В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.
Кстати, деньги, принадлежащие другому гражданину, обвиняемый нашел позднее у себя дома в документах и передал их законному владельцу.

Добавить комментарий