Top.Mail.Ru

По итогам 2018 года в Магадане родилось 997 детей

В заседании совета приняли участие представители Минздрава Магаданской области, руководители городских учреждений – департаментов образования, САТЭК, управления культуры, горспорттуркомитета и других ведомств. Были рассмотрены вопросы демографической ситуации в городе. По итогам 2018 года в Магадане родились 997 детей. В городском округе показатель общей смертности остался на уровне 2017 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

С основным докладом выступила заместитель руководителя управления организации и развития медицинской помощи и демографической политики Минздрава Магаданской области Наталья Оганян. Она отметила, что в Магадане в 2018 году родилось 997 детей. Показатель рождаемости округа выше областного на 4,2%, однако ниже среднероссийского на 8,3% и ниже ДФО на 16%.

Также на заседании были озвучены основные демографические показатели отдела ЗАГС мэрии. В Магадане в прошедшем году заключено 765 браков, расторгли же семейные узы 474 пары. Среди новорожденных первенцем стал 491 ребенок, вторыми в семье появились 446 малышей, третьими – 147, четвертыми и более – 53. Также в областном центре зарегистрировано 19 двоен.

Смертность на территории области остается ниже РФ на 8,9% и ДФО на 5,8%. В городском округе показатель общей смертности остался на уровне 2017 года и был ниже областного на 9,7%, среднероссийского — на 17,7 %, ДФО — на 15%.

Помимо этого, в ходе заседания члены координационного совета обсудили выполнение Плана мероприятий по повышению рождаемости в областном центре за 2018 год. В целом по основным показателям данный документ исполнен.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика