Top.Mail.Ru

ЗабЖД в 2019 году трудоустроит 527 выпускников отраслевых вузов и техникумов

В 2019 году предприятия Забайкальской железной дороги обеспечат рабочими местами 527 выпускников отраслевых учебных заведений Амурской области, Забайкальского и Хабаровского краев, что на 45 человек больше, чем в 2018 году. При этом 293 человека начнут трудовой путь на предприятиях, которые в рамках целевого договора с учебным заведением оплачивали профессиональную подготовку учащихся. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЗабЖД.

Прибывшим на работу выпускникам будет присвоен статус молодого специалиста, который позволит им пользоваться рядом льгот: они получат «подъемные» в размере среднемесячного должностного оклада, а также возможность взять льготный ипотечный кредит на приобретение жилья. На всех молодых специалистов формируются планы деловой карьеры и разрабатываются программы стажировок. Кроме того, за молодыми специалистами будут закреплены наставники из числа опытных работников.

Отметим, что на Забайкальской железной дороге в статусе молодого специалиста трудятся 714 человек. Формирование кадрового потенциала продолжает оставаться одним из приоритетных направлений кадровой политики Забайкальской магистрали. На сегодняшний день дорога продолжает оставаться одним из ведущих работодателей в Забайкальском крае и Амурской области, ежегодно обеспечивая целевое обучение и гарантированное трудоустройство молодежи.

Координацией работы с молодежью на Забайкальской железной дороге занимается совет молодых специалистов. Для молодых работников проводятся «Единый день адаптации», слеты и узловые форумы, а также проектные сессии, направленные на вовлечение молодежи в инновационную деятельность, в том числе через участие в конкурсе «Новое звено». В рамках развития профессиональных и корпоративных компетенций, карьерного продвижения действуют курсы молодых руководителей, курсы по изучению иностранных языков, курсы по повышению квалификации специалистов по управлению персоналом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика