Top.Mail.Ru

Легендарный танк «Боевая подруга» открыл торжественное шествие войск Благовещенского гарнизона

Танк

В Благовещенске Амурской области впервые в День Победы открыл торжественное прохождение войск гарнизона легендарный именной танк Великой Отечественной войны «Боевая подруга». Восстановленный коллективом ДВОКУ танк Т-34 прошел по центральной улице столицы Приамурья впереди парадных расчетов. После прохождения танк встал в строй современной военной техники выставленной для статического показа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Всего в торжественном шествии участвовало около 2 тысяч военнослужащих гарнизона, сотрудников силовых структур и ведомств региона, юнармейцев, казаков и ветеранов военной службы. Основную часть участников торжественного прохождения составили курсанты ДВОКУ, в том числе курсанты-иностранцы обучающиеся в училище. Впереди каждого парадного расчета иностранцев знаменная группа несла национальный флаг страны, а военнослужащие были одеты в форму Вооруженных сил своего государства.

Впервые в составе парадных расчетов по площади прошли кинологи с собаками Пограничного управления ФСБ и кавалеристы Амурского казачьего общества.

В составе выставки техники для горожан представлено 22 единицы. Среди них три образа ретро техники восстановленной коллективом Дальневосточного ВОКУ. Это названный танк Т-34 «Боевая подруга», автомобиль повышенной проходимости американского производства Willys, полученный по ленд-лизу в годы войны, и советский внедорожник ГАЗ — 67. Все ретро образцы были на фронтах или непосредственно принимали участие в боях Великой Отечественной войны.

Из современных образцов представлены основные боевые танки Т-90, Т-80 и Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП нескольких модификаций и бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82АМ. Кроме того, в выставке имеется перспективный грузовой снегоход арктических подразделений и армейский квадроцикл АМ-1, многоцелевые гусеничные вездеходы МТЛБУ различных модификаций и колесная армейская техника поступающая в российскую армию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика