Top.Mail.Ru

На Сахалине в честь Великой Победы состоялся массовый велопробег

Велосипедисты

Спортивно-патриотическая акция проходила в области уже в третий раз. Она стартовала утром на центральной площади портового города. Здесь собрались люди разных возрастов и физической подготовки. От имени главы региона Валерия Лимаренко их поприветствовал министр спорта Сергей Буренков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

— Праздник Победы – один из самых главных в нашей стране, великий и светлый, — сказал он. – Мы просто обязаны помнить о том героизме и подвиге, который совершили наши деды и прадеды много лет назад. И, замечательно, что на Сахалине уже стало доброй традицией проведение таких велопробегов, которые объединяют жителей.

Самые маленькие участники велопробега в этот день преодолели короткую дистанцию в 400 метров. Детсадовцы и школьники начальных классов украсили своих железных коней цветами, а сами в честь праздника надели военные головные уборы.

Затем на дистанцию отправились взрослые. Им потребовалось около 2 часов, чтобы проехать на велосипедах от Корсакова до Южно-Сахалинска. 45-километровый пробег по трассе с крутыми подъемами и спусками осложнила ненастная погода с дождем и ветром.

— Дистанция была сложной, особенно для новичков. Многие периодически замедлялись, делали передышку. Велопробег стал настоящим испытанием, в некоторой степени мы все почувствовали те сложные условия, в которых когда-то пришлось воевать нашим предкам, — рассказал один из участников акции Владислав Сафонов.

А вот Светлана Власенко, которая отправилась на дистанцию в компании мужа, серьезных трудностей не ощутила. Девушка уже много лет занимается спортом и привыкла к быстрому темпу.

— Оказывается, ехать в команде со всеми тоже сложно. Приходилось останавливаться, ждать ребят. Завтра готовлюсь принять участие в велосоревнованиях «Анивское кольцо». Эти старты стали для меня тренировочными, — поделилась спортсменка.

В пути велосипедистов сопровождали кареты скорой помощи, сотрудники ДПС. Участники из Южно-Сахалинска и Корсакова смогли воспользоваться бесплатным автотранспортом.

Завершился массовый велопробег на площади Славы Южно-Сахалинска. Здесь его участники возложили цветы к Вечному огню и почтили память воинов-победителей.

Отметим, что министерство спорта Сахалинской области по поручению главы региона Валерия Лимаренко активно приобщает сахалинцев и курильчан к здоровому образу жизни. Уже сегодня более 40 процентов всех островитян регулярно занимаются физической культурой и спортом. По этому показателю, а также по доступности спортивной инфраструктуры Сахалинская область занимает лидирующие позиции на Дальнем Востоке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика