Top.Mail.Ru

Свыше 70 млн рублей не получили сотрудники компании из Хабаровского края

В марте 2019 года прокуратура Ванинского района Хабаровского края провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Новый лес», основанием проведения которой послужило массовое обращение граждан по факту не выплаты заработной платы работникам общества за февраль 2019 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Проверкой установлено, что производственная деятельность ООО «Новый Лес» приостановлена с 01.03.2019 года.

При массовом увольнении граждан работодателем не соблюдались сроки расчета работников, установленные законом.

Кроме того, перед всеми 886 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы за февраль 2019 года, перед 75 работниками, находящимися в вынужденном простое – частичная задолженность за март 2019 года.

По факту выявленных нарушений с целью их устранения прокурором района в адрес генерального директора внесено представление.

В помещении прокуратуры в ходе проведения межведомственное оперативного совещания с участием представителей территориальных структурных подразделений контролирующих органов, правоохранительных органов, был заслушан генеральный директор ООО «Новый лес», предоставивший документацию о погашении задолженности по заработной плате перед 180 работниками за февраль 2019 года, а также перед 75 работниками, находящимся в простое по вине работодателя.

Таким образом, в результате принятых мер прокурорского реагирования ООО «Новый лес» погашена задолженность перед всеми работниками в общей сумме свыше 70 млн рублей за февраль-март 2019 года включительно.

В настоящее время работодателем ведется расчет по суммам процентов за задержку выплаты заработной платы.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

По результатам рассмотрения постановлений Государственной инспекцией труда в Хабаровском крае, должностному и юридическому лицу назначено наказание в виде штрафов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика