Top.Mail.Ru

В Находку возвращается большой футбол

Первый официальный после возрождения матч находкинского клуба в рамках чемпионата Приморского края по футболу состоялся 11 мая на стадионе «Водник». «Океан» принимал команду «Шахтёр – СУЭК» из Новошахтинска — бронзового призёра прошлогоднего первенства. Несмотря на активную игру на встречных курсах и множество острых и опасных моментов, счёт так и не удалось открыть, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Перед началом матча выступил глава Находкинского городского округа Борис Гладких и представитель титульного спонсора — генеральный директор стивидорной компании «Малый порт» Евгений Пономарёв.

— Это очень значимое событие для нашего города, не просто игра футбольной команды, представляющей Находку. На неё, на команду, смотрят наши дети и внуки. Им есть, с кого брать пример и к чему стремиться, — сказал Борис Гладких.

После традиционного перед началом матча исполнения гимна Российской Федерации главный судья дал свисток. «Шахтёр» на правах одного из сильнейших клубов края активно провёл первые двадцать минут, в ходе которых футболисты «Океана» ни разу не смогли дойти до штрафной соперника. Но к середине тайма игра выровнялась, находкинцы стали бережней относиться к моментам и смогли провести несколько перспективных атак. К свистку на перерыв сложилось ощущение, что если «Океан» немного прибавит, то сможет забить столь нужный гол в ворота соперника.

Второй тайм обе команды провели столь же интенсивно и ярко, на сопоставимом уровне, хотя «Шахтёр» чуть больше владел мячом и гостил в штрафной «Океана». Наиболее острый момент в игре случился на 75-й минуте. Сначала вратарь находкинского клуба блокировал выстрел в упор после долгого позиционного наступления «Шахтёра». А затем, после мгновенной контратаки, уже его новошахтинский визави в эффектном броске отразил мощный удар нападающего «Океана».

Концовку игры визуально более мощно провел «Шахтёр» — казалось, что находкинцы устали чуть больше. Тем не менее, у «Океана» было несколько моментов — пара угловых и штрафной, — в которых местная команда могла вырвать победу на последних минутах. Впрочем, этого не случилось. В результате «Океан» заработал первое официальное очко в свою копилку.

Следует отметить, что на стадионе «Водник» собралось более тысячи болельщиков «Океана», которые в течение всей игры активно поддерживали любимую команду, вернувшуюся после многолетнего перерыва. Причём, среди зрителей были как убелённые сединами «фанаты», так и новое поколение поклонников «Океана». По окончании игры болельщики в целом были схожи в оценках: «жаль, что не выиграли», «хорошо, что не проиграли», «вратарь «Океана» — красавчик!» и вообще — «здорово, что футбол вернулся в город».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика