Top.Mail.Ru

Владивосток присоединится к всероссийскому полумарафону «ЗаБег»

В ближайшее воскресенье, 19 мая, во Владивостоке состоится третий всероссийский полумарафон «ЗаБег», в котором примут участие спортсмены и любители уличных пробежек. Спортивное состязание будет одновременно проходить в 17 городах России, передает ДВ — РОСС.

Одна из целей проведения полумарафона – определить «Беговую столицу» России. В рамках соревнования тысячи людей одновременно по всей стране преодолеют спортивные дистанции в 21, 10, 5 и 2 километра.
«Синхронный старт — одна из уникальных особенностей всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса. «ЗаБег» докажет, что время и расстояние не имеют значения, когда речь заходит о десятках тысяч людей, объединенных любовью к спорту и стремлением к новым вершинам», — рассказали организаторы.
Примечательно, что в этом году в дальневосточную столицу прилетит пробежать дистанцию в 21 км основатель и руководитель проекта «Лига Героев» (организатор полумарафона «ЗаБег» и гонки с препятствиями «Гонка Героев») Ксения Шойгу.
Напомним, Владивосток дважды входил в число лауреатов всероссийского полумарафона «ЗаБег». Так, в 2017 году краевой центр занял второе место, в 2018 – третье.
Во Владивостоке маршрут забега пройдет по улице Светланской от кинотеатра «Уссури» до развязки в районе остановки «Катерная» и обратно (по улицам Катерной, Калинина, Олега Кошевого по направлению движения в город).
Программа:
15.30 — старт детского забега на 2 км;
16.00 – старт основного забега на 21, 10 км
17.00 – старт на 5 км.
Желающие подробнее узнать о полумарафоне могут принять участие в пресс-конференции, которая состоится 16 мая в 13:00 в большом ГУМе (вход со стороны Старого дворика, 2 этаж, зал регистрации). На все интересующие вопросы ответят начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации города Владивостока Юлия Вельбик, организатор полумарафона во Владивостоке Александр Лагоша и технический директор «Лиги Героев» Руслан Ниязов.
Павел Дорофеев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика