Top.Mail.Ru

Житель Камчатки во время охоты на утку застрелил другого охотника

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По версии следствия, утром 2 мая 2019 года подозреваемый, находясь на берегу озера Тихое в селе Николаевка Елизовского района, имея длительный опыт охоты, владея значительный период времени различными экземплярами охотничьего оружия, обладая навыками добычи уток, игнорируя Правила охоты, согласно которым с целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается стрелять вдоль линии стрелков, предварительно не изучив сектор обстрела и не удостоверившись в отсутствии другого охотника на линии стрельбы перед производством выстрела, произвел один прицельный выстрел из охотничьего ружья с целью поразить утку, которая находилась в воздухе над озером, при этом 37-летний охотник находясь у него на линии огня, в положении сидя на корточках, начал вставать в полный рост, в результате чего подозреваемый поразил выстрелом 37-летнего мужчину в голову, от чего мгновенно наступила смерть последнего на месте происшествия.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика