Top.Mail.Ru

В России изменят правила зачисления первоклашек в школу

Госдума рассмотрит законопроект, закрепляющий право всех детей семьи учиться в одной школе.
В Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации», которым предлагается закрепить в Семейном кодексе РФ право преимущественного приема детей на обучение в начальную школу, в которой уже обучаются их братья и сестры. Согласно инициативе, при поступлении в начальную школу младшие дети получат преимущественное право учиться в школе, где уже учатся их старшие братья и сестры.

Автором соответствующего законопроекта выступил председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Он подчеркнул, что семьи, имеющие двух и более детей, часто сталкиваются с проблемами их устройства на обучение в одну школу. Из-за ограниченного количества мест в учреждениях устроить ребенка в желаемую школу часто бывает довольно проблематично.
Как отметил парламентарий, если в семье даже два ребенка учатся в разных школах, доставить их к началу занятий в разные учреждения очень сложно, в том числе с учетом начала рабочего времени их родителей. А иногда это и вовсе невозможно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика