Top.Mail.Ru

Проблему высокой стоимости авиаперевозок обсудили в амурском парламенте

Вчера на заседании комитета по вопросам экономики и собственности области был заслушан доклад министерства транспорта и строительства о планах по снижению для амурчан тарифов на авиаперевозки в западные регионы страны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Амурской области.

Как рассказал заместитель министра Валерий Ухов, в целях снижения стоимости авиабилетов в аэропорту Благовещенска для авиаперевозчиков действует ряд льгот. Предоставляются места для длительной стоянки воздушных судов без взимания сбора за нее, по заявке авиакомпании выделяется любой временной интервал для прибытия и вылета самолетов, прием, выпуск и обслуживание рейсов осуществляется в любое время суток. В этом году были достигнуты договоренности об увеличении количества воздушных судов, работающих на направлении Благовещенск – Москва, с 18 до 24, что так же повлияло на конечную цену для потребителей.

На заседании обсудили информацию Правительства области о мерах по стимулированию строительных компаний к комплексной застройке. Члены комитета предложили специалистам областного минстроя обратить внимание на архитектурный облик столицы региона и вместе с муниципалитетом и застройщиками выработать единый стиль для жилых объектов новых микрорайонов.

К рассмотрению во втором чтении на 37-м заседании Законодательного Собрания, которое состоится 30 мая, комитет рекомендовал поправки в областной закон о жилищной политике. Они заключаются в том, чтобы предоставить членам семьи гражданина, стоявшего в очереди на получение жилья по договору социального найма, права в случае его смерти или выезда на постоянное место жительства в другой регион, перерегистрироваться и состоять на учете вместо него.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика