Top.Mail.Ru

Жителей Находки приглашают на городской субботник 17 мая

Субботник состоится накануне дня рождения Находки. Хорошим подарком к этому празднику станет социальная активность горожан. Сделать свой двор уютнее, а город краше может каждый.

К сегодняшнему дню коммунальные предприятия, служащие муниципалитета, депутаты находкинской думы, общественные организации и волонтеры проделали огромную работу. Субботники состоялись во всех учреждениях культуры и образования Находки. Посильное участие в уборке приняли ученики с первого по одиннадцатый классы. С начала апреля на полигон ТБО вывезено более 1 тыс. 200 кубометров мусора, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Большой вклад в общее дело внесли портовые компании города. Сотрудники предприятий «Аттис Энтерпрайс», «Находкинский морской торговый порт», «Порт Ливадия» и «Терминал Астафьева» взяли под свою опеку микрорайон мыса Астафьева. Они навели порядок на общественных территориях и ликвидировали стихийные свалки, вычистили от нанесенного водой грунта и сухой листы ливневую канализацию, вскопали клумбы, покрасили бордюры, высадили кусты форзиции, сирени, саженцы ясеня и ели. Ждет своей очереди цветочная рассада.

«Восточная стивидорная компания» и «Аттис Энтерпрайс» очистили от мусора территорию пляжей Коровий и Лесной. Акцию поддержали работники группы компаний «Доброфлот». Волонтеры убрали береговую полосу за автовокзалом и песчаный берег в поселке Южно-Морском.

«Транснефть-Порт Козьмино» выбрал для субботников три наиболее оживленных места: скверы в поселке Первостроителей и во Врангеле, морское побережье бухты Козьмина. Перед Днем Победы активисты покрасили памятник воинам Великой Отечественной войны, высадили возле него цветы, побелили деревья, окрасили дорожные бордюры.

Сообщество «Мамы Находки» провело субботник «Зеленая песня» в сквере Северного микрорайона. Идею подхватили Фонд поддержки социальных и экологических инициатив компании «Порот Восточный», спортивный комплекс «Руслан», общественное движение «Зеленый патруль», жители соседних домов. Участники посадили березы и яблони, живую изгородь из кустов спиреи.

В день рождения Находки жители города могут поддержать добрые начинания – высадить цветы, освежить краску на конструкциях игровых городков, ограждениях зеленых зон и лестниц в микрорайонах, потрудиться на территориях общего пользования. Заявки на участие в субботнике управляющие компаний просят направлять заранее.

17 мая специализированное предприятия «Чистый город» будет бесплатно принимать на полигоне мусор, собранный во время уборки. Особенно актуально это для членов гаражных кооперативов и жителей частного сектора. Территорию здесь необходимо привести в порядок, убрать сухую траву от боксов, заборов и по обочинам дорог.

Управление благоустройства администрации Находки поможет с организацией работ. От инициативных находкинцев ждут предложений по телефону: 69 92 66.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика