Top.Mail.Ru

Материнский капитал — в помощь находкинским семьям

Управление Пенсионного фонда России по Находкинскому городскому округу напоминает, что владельцам материнского (семейного) капитала с 2018 года предоставлена возможность получения его в виде ежемесячных выплат.

Для граждан, которые обратятся за ежемесячной выплатой в 2019 году, ее размер составит 13 тыс. 689 руб. Средства предоставляются в том случае, если среднедушевой доход семьи на одного члена меньше 19 тыс. 675 руб. 50 коп, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В помощь семье на сайте Пенсионного фонда России запущен специальный калькулятор, который поможет определить, имеет ли она право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Найти калькулятор можно в разделе «Жизненные ситуации» во вкладке «Материнский (семейный) капитал» — «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Пользоваться калькулятором довольно просто: достаточно выбрать регион проживания, указать состав семьи и ввести её доход за последние 12 месяцев. После этого программа выдаст результат, имеет ли семья право на данную выплату.

При обращении в ПФР доходы семьи должны быть подтверждены соответствующими документами, кроме выплат, полученных от ПФР.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда России, МФЦ, через личный кабинет на сайте ПФР www.pfrf.ru или через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Семьи, получившие право на материнский капитал и не оформившие сертификат, могут сделать это вместе с подачей заявления на ежемесячную выплату.

Семья может распорядиться средствами материнского капитала по следующим направлениям:

— улучшение жилищных условий;

— образование детей;

— увеличение пенсионных накоплений матери;

— приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество ребенка-инвалида;

— получение ежемесячных выплат из средств материнского капитала.

Подробную информацию можно получить по справочному телефону в отделении ПФР: 8 423 24 98 600 или на сайте ПФР, а также в клиентской службе управления ПФР по Находкинскому городскому округу: 69 43 83, 69 43 87.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика