Top.Mail.Ru

На острове Русский в этом году планируется установить 14 остановочных павильонов

Соответствующий аукцион готова объявить и разместить на сайте госзакупок администрация Владивостока. Ожидается, что 13 павильонов будут бетонными и один – стеклянным. Такую задачу поставил специалистам глава города, передает ДВ — РОСС.

О том, что остановочные павильоны крайне нужны Русскому острову, его жители говорят давно. В очередной раз они рассказали об этом главе города на встрече 9 мая. Олег Гуменюк сообщил, что о проблеме хорошо знает и уже в этом году она должна быть решена. Стеклянный остановочный павильон установят в поселке Подножье, бетонные — на грунтовых дорогах острова.

«Планируем построить удобные павильоны, в которых можно будет укрыться в любую погоду от ветра и осадков, — подчеркнул мэр. – Где будет возможность – проведем грейдирование дорог на остановках. Таким образом попытаемся их расширить, чтобы туда удобнее было заезжать автобусам».

Подтвердил слова главы города и начальник управления дорог и благоустройства администрации города Сергей Макаров.
«Остановочные пункты на Русском обязательно будем менять. Вместо старых, сгнивших конструкций установим новые, современные, на железобетонных площадках».

Сергей Макаров также напомнил, что в этом году на Русском острове строить работу, финансировать которую городским властям помогает краевая администрация и Минвостокразвития, мэрия намерена по трем направлениям.
«Во-первых, это ремонт дороги с освещением в Поспелово, — рассказал он. — Следующий участок – грунтовый, от конца Университетского проспекта до микрорайона Экипажный. Он очень непростой, здесь необходимо не просто асфальтирование, а реконструкция дороги: с водоотведением, заменой грунта на некоторых участках, установкой дорожных знаков, ограждения. Также в планах — поселок Парис. Протяженность всех трех участков – около 8 километров».

Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика