Top.Mail.Ru

Находка обеспечивает врачей жильём

Сразу три врача Находкинской городской больницы – травматолог-ортопед, нейрохирург и участковый терапевт – въезжают в благоустроенные служебные квартиры, предоставленные администрацией округа. Несколько месяцев назад ключи от трёхкомнатной квартиры из рук главы города Бориса Гладких получил врач по спортивной медицине, в двухкомнатную квартиру въехала и семья медицинской сестры поликлиники. Еще одна двухкомнатная квартира ждет педиатра в отдалённом микрорайоне Ливадия. Кроме этого комнаты в общежитии получили пять медицинских сестёр, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В здравоохранении Находки сложилась одна из самых сложных в Приморье ситуаций с кадровым обеспечением. Серьёзное содействие в привлечении в больницу квалифицированных специалистов, а также закреплении их на месте оказывают городские власти, предоставление служебного жилья – одна из таких мер. «Во Владивостоке, откуда я приехал, я арендовал жильё. А теперь можно сосредоточиться на работе, меньше отвлекаясь на бытовые вопросы, – отмечает травматолог-ортопед Елисей Слайковский. – Бытует мнение, что врач может полностью себя реализовать только в клиниках крупных городов. Мой опыт показывает, что это не так. В профессиональном плане мне в Находкинской больнице очень интересно».

Решение кадровой проблемы в здравоохранении городского округа стоит на личном контроле у губернатора Приморья и руководителя округа. «Приглашая в город медработников, мы предлагаем им жильё. Для этого на условиях софинансирования в Находке начинается строительство дома, в котором 30 квартир будут предназначены именно для медиков. Сдать объект планируем уже в конце 2020 года. Мы стремимся сделать жизнь горожан максимально комфортной, и доступность медицинской помощи – один из важнейших показателей», – отмечает глава Находки Борис Гладких. Кроме того, в этом году вступил в силу краевой закон, предусматривающий единовременную выплату прибывшим в Находкинский округ врачам в размере 500 000 рублей (при трудоустройстве в амбулаторное звено), компенсацию за съем жилья и 50-процентную скидку на оплату услуг ЖКХ. Молодые специалисты также получат доплату к базовому окладу.

«Конечно, город не может обеспечить квартирами всех нуждающихся в нём медиков. Поэтому специалистам, в которых заинтересована наша больница, и которые не могут претендовать на краевые меры поддержки, мы компенсируем расходы на аренду жилья. Помимо помощи в решении жилищного вопроса привлекаем кадры перспективами профессионального и карьерного роста, – отмечает врио главного врача Находкинской городской больницы Валерий Коляда. – Благодаря дооснащению подразделений больницы современным оборудованием, приобретаемым за счёт краевого бюджета, особенно развивается хирургическая служба, на нашей базе создаётся центр амбулаторной онкологической помощи, делаем упор на прогрессивные малоинвазивные методы лечения. Всё новые возможности у урологов, травматологов, сосудистых хирургов».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика