Top.Mail.Ru

Во Владивостоке выпал 41 мм осадков — МЧС

В настоящее время прогноз выпадения осадков, обусловленных прохождением циклона по территории края, оправдывается. Циклон находится в южной половине края и далее смещается вдоль побережья края на северо-восток. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Приморскому краю.

Максимальное количество осадков выпало в Хасанском муниципальном районе – 25 мм и Владивостокском городском округе – 41 мм.

20 мая в южных и восточных районах ожидается сильный, местами очень сильный дождь, с количеством 50 мм и более. На остальной территории дождь, местами сильный с количеством 15-40 мм. В отдельных районах возможны грозы, усиление ветра, до 17-22 м\с, на побережье порывами до 27 м/с. Возможны подъёмы уровня воды.

Главное управление функционирует в режиме ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ в составе сил постоянной готовности (753 человек и 184 единицы техники).

Силы и средства РСЧС находятся в готовности. В готовности к реагированию находится аэромобильная группировка МЧС России в составе 100 человек и 21 единицы техники.

Организованно взаимодействие с Владивостокским морским спасательным координационным центром. Оповещение морских судов осуществляется по радиочастотам Центра управления движением судов оповещено более 250 капитанов морских судов.

Для ликвидации возможных аварий на объектах электроснабжения и ЖКХ сформировано 746 ремонтно-восстановительных бригад.

В настоящее время проезд по всем автодорогам края осуществляется без ограничений, транспортное сообщение не нарушено, аэропорт, ж/д работают в штатном режиме. Происшествий на социально значимых объектах не произошло.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения и неблагоприятных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, владельцам маломерных судов не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика