Top.Mail.Ru

С начала пожароопасного сезона в Бурятии произошло 209 лесных пожаров

За прошедшие выходные проводились работы по тушению 7 лесных пожаров в Заиграевском, Кабанском, Селенгинском, Прибайкальском районах. Из них 6 очагов ликвидировано. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу республиканского агентства лесного хозяйства Бурятии.

По состоянию на утро 20 мая лесники тушат один лесной пожар в Селенгинском районе на общей площади около 75 га. Всего на тушении работает более 90 человек из числа лесной охраны, пожарных десантников, лесопользователей, задействовано три трактора, бульдозер и 14 лесопожарных машин.

Помимо этого, в Бурятии продолжается активная профилактическая работа. За прошедшие выходные было проведено более 400 рейдов патрулирования. Выявлено 57 нарушений правил пожарной безопасности в лесах. По данным нарушениям составлены протоколы об административном правонарушении за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Всего с начала пожароопасного сезона выявлено 1186 нарушений правил пожарной безопасности. Сумма наложенных штрафов составила более 1,3 миллиона рублей.

Всего с начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 209 лесных пожаров на площади 52 тыс га. Из них проводились работы по тушению 199 лесных пожаров на площади около 10,5 тыс га и 10 очагов на площади 41,4 тыс. га в зоне контроля.

Лесники напоминают, что в Бурятии действует особый противопожарный режим, доступ в лес ограничен. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика